Фестиваль национальных культур «Мы вместе!»

27 октября в Молодежном центре «Юность» состоялся Фестиваль национальных культур «Мы вместе!». Участниками мероприятия стали представители национально-культурных автономий, творческие коллективы и студенты учреждений профессионального образования.

В основе нашей большой страны лежат историческое многонациональное наследие, культурное разнообразие и межнациональная дружба. Фестиваль национальных культур «Мы вместе!» позволил гостям праздника окунуться в мир многообразия народных культур, представленных на территории Пензенской области, и узнать больше о традициях и обычаях народов России.

Вниманию гостей Фестиваля были представлены десять народных культур: мордовская, татарская, чувашская, таджикская, армянская, цыганская, грузинская, русская, культура казачества и народов Кавказа. Участники мероприятия продемонстрировали присутствующим творческие номера в жанрах «Национальные песни», «Национальные танцы» и «Национальные игры».

В завершении концертной программы все участники и гости Фестиваля приняли участие в «Хороводе дружбы» и выставке-дегустации кулинарного искусства национально-культурных автономий «Сделано с любовью».

В ходе мероприятия все присутствующие могли насладиться выставкой детского рисунка «Мы вместе» от детской художественной школы № 3 г. Пензы, а также познакомиться с экспонатами Пензенского краеведческого музея – предметами прикладного творчества и народными костюмами.

Все участники Фестиваля «Мы вместе» были отмечены дипломами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.