Фестиваль «На пути к успеху»

25 ноября 2016 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» и ДС «Олимпийский» Муниципальный центр тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) г. Пензы провел Фестиваль «На пути к успеху» среди студентов ВУЗов и ССУЗов Пензенской области.

В Фестивале приняли участие 21 команда от высших и среднеспециальных учебных заведений города Пензы, Заречного, Кузнецка, Каменского, Спасского, Сердобского, Мокшанского и Никольского районов.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области», после чего участники Фестиваля приступили к выполнению нормативов ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО. Студенты проверили свои силы в таких нормативах как бег на 100 метров; бег на 2 (3) километра; подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; плавание.

По итогам пройденных испытаний победу среди ВУЗов одержала команда из Пензенского государственного университета, второе место у студентов из Пензенской государственной сельскохозяйственной академии, третье место заняла команда Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

Среди ССУЗов Пензенской области также были определены сильнейшие команды. Первое место занял Кузнецкий многопрофильный колледж, второе место Пензенский социально-педагогический колледж, третье место у  команды Каменского колледжа промышленных технологий и предпринимательства.

Команды занявшие 1-3 места награждены кубками и дипломами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Все участники, независимо от показанных результатов, получили сертификаты участников Фестиваля.

Подобный Фестиваль в Пензенской области был проведен впервые.