Фестиваль дворового и семейного спорта » Спорт норма жизни»

21 декабря 2019 года на базе лицея №2 г.Пензы состоялся Фестиваль дворового и семейного спорта » Спорт норма жизни». В открытии Фестиваля приняли участие глава Администрации города Пензы — Андрей Лузгин, глава города Пензы — Владимир Мутовкин. В рамках фестиваля прошли соревнования по волейболу, стритболу, хоккею, футболу и эстафеты «Веселые старты».

Фестиваль организован для привлечения детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, для пропаганды спорта как средства физического, нравственного и духовного воспитания, формирования здорового образа жизни и повышения социальной активности среди молодежи, гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения.

В рамках фестиваля прошло чествование команд победителей и призеров в региональных, всероссийских и международных соревнованиях по дворовым видам спорта в спортивном сезоне 2019 года. Также, прошла фитнес-разминка с участниками и почетными гостями фестиваля, соревнования по дворовому футболу (юноши, девушки), по баскетболу 3х3 (юноши, девушки) и веселые старты среди семей.