Фестиваль Ассоциации боевых искусств Пензенской области и традиционном турнире по всестилевому каратэ «Русский Витязь»

24 декабря 2023 года в Пензе в ДС «Рубин» состоялся  традиционный турнир  по всестилевому каратэ «Русский Витязь» и Фестиваль Ассоциации боевых искусств Пензенской области, на которым были  подведены итоги года и были награждены лучшие спортсмены и тренеры. Отмечены были высокие результаты выступления Всестилевой федерации каратэ Пензенской области, большая группа спортсменов которой стала победителями и призерами Чемпионата и Первенства Мира.

На Новогоднем Фестивале свое боевое искусство демонстрировали представили каратэ, айкидо, ушу, тхеквондо и нескольких видов борьбы. Фестиваль стал настоящим праздником,  как для юных, так и опытных и титулованных спортсменов. Дед Мороз и снегурочка подготовили великолепное поздравление и обильно раздавали подарки всем участникам Фестиваля.

Традиционный турнир Русский Витязь, впервые прошедший в 1994 году,  стал юбилейным, тридцатым по счету и собрал  в ДС  «Рубин» спортсменов спортивных школ и клубов Пензенской и Саратовской областей в возрастных группах от 8 до 15 лет.

Около 100 спортсменов  соревновались в личных и командных соревнованиях по ката и кумитэ. В командном зачете среди спортивных школ вне конкуренции были спортсмены МБУ ДО СШОР «Витязь» имени В.Н. Бурментьева города Пензы.