Прием нормативов ВФСК ГТО у учащихся МБОУ СОШ № 32 и МБОУ СОШ № 74 г. Пензы

Во вторую субботу месяца 14.11.2020 г. на базе ДС «Рубин» (г. Пенза ул. Революционная 9) состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”,  у учащихся МБОУ СОШ № 32 и МБОУ СОШ № 74 г. Пензы.

Тестируемые разной возрастной ступени проверили свою физическую готовность в следующих испытаниях: бег на 30 м, бег на выносливость, челночный бег 3*10, прыжок в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине и метание теннисного мяча в цель для первой ступени (6-8 лет) под бдительным контролем судей Муниципального центра тестирования ВФСК ГТО г. Пензы.

Прекрасная физическая подготовка учащихся данных учреждений  позволяет надеется на увеличение количества обладателей знаком ГТО в Пензенской области.

Нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” принимаются с соблюдением актуальных рекомендаций Роспотребнадзора по Пензенской области.