Дискуссионная площадка для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета

6 декабря 2023 года специалисты Молодежного центра «Юность» провели дискуссионную площадку для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, посвященную Дню Героев Отечества.

В первой части встречи подросткам был продемонстрирован короткометражный художественный фильм «Письмо из прошлого», действия которого развиваются в двух временных пластах: в настоящем и прошлом, которое повлияло на жизнь главного героя в реальном времени. Фильм заставляет задуматься о морально-нравственных ценностях, отношении к своим близким и родным людям, а также личной ответственности за свои действия и поступки. После просмотра, с подростками обсудили эпизоды, которые произвели на них наиболее сильное впечатление.

В завершении мероприятия участники сделали вывод, что в нашем безумно стремительном мире очень важно иногда остановиться и подумать о смысле жизни, о том, что для нас является наиболее значимым, чего мы хотим и к чему стремимся. Главное счастье для каждого человека — это жить в мире и гармонии, где нет места войне и другим вооруженным конфликтам.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.