Дискуссионная площадка для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета

20 сентября 2023 года специалисты Молодежного центра «Юность» провели дискуссионную площадку для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета. Встреча была посвящена такому психологическому явлению как агрессия.

Психолог Молодежного центра познакомила подростков с понятием «агрессия», ее видами и формами проявления, а также наиболее эффективными способами ее преодоления. На основе короткометражного фильма «Стрела» состоялась групповая дискуссия на понимание сюжета и скрытого смысла, причин агрессивного поведения главных героев, а также методов снятия эмоционального напряжения. Подростки активно делились своими мыслями и впечатлениями, обсуждали, к каким негативным последствиям может привести неумение человека сдерживать свои отрицательные эмоции.

Также в рамках встречи студентам напомнили о проводимой на территории города областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков»: с молодежью обсудили проблему наркомании, поговорили о вреде употребления психотропных веществ и его последствий для здоровья, а также напомнили телефон доверия Прокуратуры Пензенской области, по которому можно сообщить о фактах распространения или употребления наркотиков.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.