Дискуссионная площадка для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета

26 апреля 2023 года специалисты Молодежного центра «Юность» провели дискуссионную площадку для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, посвященную Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Сначала подростки посмотрели короткометражный художественный фильм:«Временная связь», в котором главный герой нашего времени чудесным образом звонит девочке, которая живет во время ВОВ в 1942 году. После просмотра,участники дискуссионной площадки вместе с психологом Молодежного центра обсудили эпизоды, которые произвели на них наиболее сильное впечатление,побеседовали о морально-нравственных ценностях, задумались об отношении к своим близким и родным людям, ответственности за свои действия и поступки.

В завершении мероприятия подростки активно делились своими мыслями и впечатлениями, а также пришли к выводу, что в нашем безумно стремительном мире очень важно остановиться и задуматься, что значит наша жизнь, что является в ней самым ценным, и какое это счастье — жить в мире, где нет войны.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.