Дискуссионная площадка для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета

27 октября 2021 года специалисты молодежного центра «Юность» провели дискуссионную площадку для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, на которой было рассмотрено такое психологическое переживание человека, как обида.

Специалисты молодежного центра «Юность» познакомили подростков с понятием «обида», видами ее проявления, а также с конструктивными способами ее преодоления. На основе короткометражных мультфильмов, которые были продемонстрированы участникам, совместно с психологом прошла групповая дискуссия, направленная на понимание и обсуждение их скрытого смысла, признаков проявления чувства обиды, а также способов ее преодоления.

Подростки активно делились своими мыслями и впечатлениями, обсуждали, какое влияние может оказать на жизнь человека эффект накопления и неумение «отпустить» обидную ситуацию, как важно вовремя освободиться от этого негативного чувства.

В заключении подростки ответили на вопросы психологического опросника с целью определить, насколько им свойственно чувство обиды и как часто оно проявляется в их жизни.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.