День массового футбола в Пензе

25 мая город Пенза на стадионе «Первомайский» в числе 50 регионов нашей страны будет проводить День массового футбола. Наряду с этим праздником, проводимым под эгидой УЕФА, все жители и гости нашего города смогут принять участие в большой праздничной программе, организованной «Балтийским Банком Развития».

В 11.00 начнет работать большая развлекательная зона. Скалодром, уличный баскетбол, сигвей-трасса, игротека с игровыми приставками, мастер-классы, аниматоры и многое другое совершенно бесплатно.

Все желающие могут приобрести сувенирную продукцию. Фотозоны добавят ярких фотографий в Ваши семейные альбомы.

Спорт требует много энергии, поэтому наряду с традиционным фудкортом все желающие могут попробовать настоящую армейскую кухню.

Важным событием празднования Дня массового футбола станет проведение мастер-класса для юных футболистов, за которым можно свободно понаблюдать. Начало мастер-класса в 12.00.

«Гвоздем» программы станет матч ветеранов-легенд ФК «Спартак» и ФК «Зенит» (Пенза).

Это по-настоящему уникальное событие для всех любителей футбола. Вы станете очевидцем дружеского матча, который уже проходил 15 лет назад на Пензенской земле. Настоящие мастера снова встретятся на одном поле и подарят нам незабываемое зрелище. Кроме этого звезды футбола будут рады подарить Вам свой автограф. В футболках московского «Спартака» на поле выйдут такие легендарные личности отечественного футбола как Юрий Гаврилов, Федор Черенков, Олег Романцев, Вагиз Хидиятуллин, Валерий Кечинов и другие прославленные ветераны.

Начало матча ветеранов в 14.00.

До начала матча и после его окончания звезды «Спартака» будут раздавать автографы и фотографироваться со всеми желающими.

На поле c искусственным покрытием на протяжении всего времени Вы увидите трюки с мячом, конкурс пенальти.

В заключение праздника в матче Первенства России пензенский «Зенит» сыграет с командой «Металлург» (Выкса). Наши игроки выйдут на поле в футболках с надписью «Играем для города. Играем за регион» и гербами города Пензы и Пензенской области. Начало матча в 16.00.

Будьте зрителем, будьте участником, будьте человеком, которому есть чем гордиться – родным городом. Мы ждем Вас! Ведь все это создано для Вас!

Напоминаем, праздник состоится 25 мая на стадионе «Первомайский». Начало в 11.00.

Вход на стадион – свободный.