День хоккея-2 в Музее спорта


Как известно, спортивный праздник «Всероссийский день хоккея» отмечался 1 декабря. Празднованию Дня хоккея в этот день был посвящён специальный сюжет, в котором мы рассказали о реализации в Музее спорта целого сценария, где каждый шаг был пропитан духом и снабжён атрибутикой ледовой борьбы. Напомним читателю, что прошедшее занятие включало в себя свыше десятка форм познавательной деятельности (рассказ, беседа, логические головоломки с хоккейным инвентарём из запасников Музея, квест, подвижные игры с клюшками и шайбами, демонстрация экспонатов, вопросы-ответы, мини-викторины, логические игры, просмотр видеороликов и т.д.).

Однако не все, причастные к этой игре, смогли посетить мероприятие в официально праздничный день. В их число вошли и воспитанники СШОР Пензенской области по хоккею, рожденные в 2004-2005 г.г., занимающиеся на базе СЗК «Дизель-Арена». В связи с этим экскурсия по согласованию сторон была перенесена на более поздний срок – зимние каникулы. Думается, что никто из пришедших не заметил этого, и, может быть, даже выиграл, поскольку 4 января несколько десятков юных спортсменов в цветах «Дизеля» не только не упустили чего-то, но и приобрели. Например, открытый неделю назад зал пензенской олимпийской славы с отдельным стендом, посвящённым победам пензенских хоккеистов-олимпийцев,ещё не был доступен для обозрения в день официального праздника.

Сотрудники Центра спортивной подготовки Пензенской области, обособленным подразделением которого является Музей, выражают всем гостям во главе с тренером высшей категории Ю.А. Ананьевым и тренером 1 категории Н.В. Титовым признательность и благодарность. Заходите чаще на наш сайт, читайте новости и скачивайте на память фото Вашей экскурсии!