Чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по легкой атлетике

С 3 по 5 июня 2022 года  в столице Чувашской республики городе Чебоксары состоялся Чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, а также 2 этап XI Летней Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек до 18 лет.

В составе сборной команды Пензенской области во 2 этапе Спартакиады участвовали 8 спортсменов МБУ «Спортивная школа № 6 г. Пензы»: Лилия Зайцева, Ангелина Косынкина, Дарья Кондракова, Полина Гаврилина, Елизавета Лапшина, Наталья Мерк, Александр Элефтерьяди и Андрей Шамин.

По итогам соревнований Лилия Зайцева (тренер Зинуков А.В.) одержала победу в беге на 200 м и стала претендентом на участие в финальной части XI Летней Спартакиады учащихся России, которая будет проходить в г. Челябинск с 22 по 24 июля 2022 года.

Лилия Зайцева в беге на 400 м заняла 3 место, у  Ангелины Косынкиной (тренеры Красновы Р.Б., К.И.) в беге на 100 м и бронзовая награда.

Результаты Чемпионата и первенства Приволжского Федерального округа:

Ксения Девяткина заняла 1 место в беге на 200 м, 2 место в беге на 400 м среди женщин (тренер Гарынов А.А.);

У Дарьи Степановой 1 место в беге 5000 м, 4 место в беге на  1500 м среди юниорок до 23 лет (тренер Дубоносова С.В.);

Ирина Агеева стала третьей в беге на 200 м среди юниорок до 23 лет тренер (тренер Гарынов А.А.);

Полина Карнатова стала победительницей в беге 100 м среди юниорок до 20 лет (тренер Зинуков А.В.);

Дарья Кругова показала 4 результат в беге 200 м среди юниорок до 20 лет (тренеры Красновы Р.Б., К.И.).

Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров с отличным выступлением.