Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по самбо

С 18 по 23 декабря 2017 года в г. Кстово (Нижегородская область) проходил чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по самбо. Выступая в первый день соревнований, учащийся СДЮСШОР «Витязь», СВЕТАЙЛО ДАНИИЛ уверенно провел все свои схватки и стал победителем первенства Приволжского федерального округа по самбо среди юниоров 1998-1999 гг.р.. Победа в этих соревнованиях даёт ему право участия в первенстве России по самбо среди юниоров (15-19 февраля 2018 г., г. Оренбург) и финале IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года (23-26 июля 2018 г., г. Пенза).

 Выступая во второй день соревнований, учащийся СДЮСШОР «Витязь», КОМЗАРАКОВ ИЛЬЯ уверенно провел все свои схватки и стал бронзовым призёром чемпионата Приволжского федерального округа по боевому самбо среди мужчин. Выпускники СДЮСШОР «Витязь», МЕТАЛЬНИКОВ ЕВГЕНИЙ и СЕРГЕЕВ ДМИТРИЙ, стали соответственно бронзовым и серебряным призёрами чемпионата Приволжского федерального округа по боевому самбо в своих весовых категориях. Все призёры получили право участвовать в чемпионате России по боевому самбо среди мужчин 2018 года (01-05 марта 2018 г., г. Хабаровск). Комзараков Илья и Метальников Евгений выполнили нормы и требования ЕВСК и условия их выполнения для присвоения звания «Мастер спорта России» по виду спорта «самбо».

В третий день проходили соревнования среди мужчин и женщин. Учащиеся СДЮСШОР «Витязь» и в этот день не остались без наград. Чемпионом Приволжского федерального округа по самбо среди мужчин стал БУДИМИРОВ Алексей; серебряным призёром – ГАЙБАЕВ АРТЁМ; бронзовыми призёрами стали – ВОЛОДИН Александр, БУРДАЕВ Роман, МОЖАРОВ Даниил, МЕРЗЛИКИН Алексей. Бронзовым призёром чемпионата Приволжского федерального округа по самбо среди женщин стала ТАЛАЛАЕВА Ирина. Все призёры получили право участвовать в чемпионате России по самбо 2018 года (01-05 марта 2018 г., г. Хабаровск). Также в командном первенстве чемпионата Приволжского федерального округа по самбо среди мужчин Пензенская команда заняла – 2 МЕСТО среди 12 участвующих команд.