Чемпионат и Первенство Мира по всестилевому каратэ

С 22 по 24 ноября 2019 г. в Москве в ЛФК ЦСКА прошел  первый  Чемпионат и Первенство Мира по всестилевому каратэ. В соревнованиях участвовало более 1500 спортсменов из 36 стран мира.

Восемь каратистов Пензенской области вернулись с медалями с Первенства Мира.  Три золотые медали в дисциплине ката-соло в        копилке спортсменов КСШОР г. Заречного (тренер – Хачатрян В.Х.). Первыми стали Хачатрян Артур      (возрастная группа 16-17 лет), Воронков Эльдар (возрастная группа 14-15 лет) и Рыжов Никита (возрастная группа 12-13 лет). Бронзовую в этой же дисциплине завоевал Самаров Егор     (возрастная группа 12-13 лет).

В спортивных поединках успешно выступили учащиеся СШОР «Витязь» г. Пензы (тренеры Бурментьев А.Н. и Сафиуллина Э.Р.) На вторую ступень пьедестала  поднялись Зимина Полина (возрастная группа 12-13 лет)  и Фелингер Роман (возрастная группа 16-17 лет), бронзовым призером стал Ленин Арсений (возрастная группа 14-15 лет). В шаге от пъедестала остановился Маршев Денис, занявший четвертое место.

Бронзовая медаль также у спортсмена из Большого Вьяса Родионова Вадима (тренер – Костригин В.А.)

Поздравляем спортсменов и их тренеров,  желаем им дальнейших побед!