АНАСТАСИЯ ПОПОВА — ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО САМБО 2024 ГОДА

С 31 января по 5 февраля во Владивостоке проходит Первенство России по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет. С данных соревнований осуществляется отбор на первенство Европы и Мира.

В первый день соревнований в составе сборной команды Пензенской области выступали два спортсмена СШОР «Витязь» им. В. Н. Бурментьева г. Пензы — Попова Анастасия и Гусев Станислав.

Гусев Станислав выступал в весовой категории 53 кг. Наш спортсмен одержал 3 победы, но к сожалению уступил в двух поединках финалистам данной весовой категории и занял 5 место.

Наша золотая девушка Попова Анастасия провела 8 поединков. Самыми напряженными оказались полуфинальная и финальная встречи. Проигрывав по ходу встреч, Анастасии удалось в каждом поединке отыграться и одержать победу.

Анастасия Попова стала победительницей первенства России по самбо 2024 года и завоевала путевку на первенство Мира по самбо.

Поздравляем нашу спортсменку и ее личного тренера Виталия Владимировича Солуянова с блестящей победой на соревнованиях.