Акция «Солдатский привал», посвящённая Победе в Великой Отечественной войне

7 мая 2022 года специалисты Молодёжного центра «Юность» совместно с волонтерами поискового отряда «Поиск-вездеход» провели для жителей микрорайона КПД настоящий солдатский привал.

Для всех участников мероприятия были организованы тематические площадки. На площадке «Металлоискатель» была продемонстрирована работа специального прибора, который способен обнаружить различные металлические предметы под землёй, в воде и в стенах зданий. На площадке «Сборка-разборка автомата» все желающие смогли попробовать свои силы в сборке и разборке автомата на время, а на площадке «Установка экспедиционных палаток» научили, как правильно устанавливать палатку в походных условиях. Также на территории импровизированного солдатского привала работала выставка находок поискового отряда «Поиск-Вездеход» и стол приёма заявок проекта «Судьба солдата».

Помимо этого, для детей младшего возраста был организован мастер-класс по созданию праздничных открыток ко Дню Победы и конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мелом» на патриотическую тематику.

Программу Солдатского привала сопровождали песни военных лет в исполнении солистов вокальной студии «Фэнтези».

В завершении акции на открытой площадке была организована полевая кухня: все желающие могли угоститься настоящей солдатской кашей и чаем.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» города Пензы.