Акция «Путешествие по стране ГТО»

9 июня 2021 года в летних пришкольных лагерях, которые  расположенные на базе МБОУ СОШ №40 г. Пензы (ул. Хользунова, 27/30) и МБОУ СОШ №12 г. Пензы имени В.В. Тарасова (ул. Карпинского, 43-А), состоялась акция «Путешествие по стране ГТО».

В выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” приняли участие более 100 отдыхающих  возрасте от 6-15 лет (I  — IV ступень). Участникам были предложены следующие испытания: сгибание  разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, под бдительным контролем судей Муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”  г. Пензы.  

Целью проведения Акции «Путешествие по стране ГТО» является популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”, подготовка школьников к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”, повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.

В ближайшие дни к данной акции присоединятся МБОУ СОШ №20 г.Пензы и МБОУ СОШ №8 г.Пензы им.Н.С.Павлушкина.