Акция «Первокурсник»

22 октября 2018 года специалисты Молодежного центра «Юность» города Пензы провели акцию «Первокурсник» для студентов учреждений профессионального образования.

В мероприятии приняли участие студенты ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий, переработки и бизнеса» и ПГУ «Многопрофильный колледж».

В программе мероприятия студентам было предложено пройти станции, подготовленные специалистами Молодежного центра «Юность» и специалистами ГБУ Пензенской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области».

Станция «Мысли ярко» была направлена на приобретение навыков взаимодействия с группой и умение решать нестандартные задачи.

На станции «Сам себе не навреди!» у ребят формировалось представления о негативных зависимостях и способах борьбы с ними.

Станция «Мир здоровья» способствовало привлечению молодежи к природоохранной деятельности.

На станции «Делай как я» студенты познакомились с методами преодоления психофизического напряжения.

Последняя станция «Умей сказать НЕТ!» была направлена на осознанное неприятие у подростков вредных привычек.

В завершении акции ребятам предстояло лопнуть воздушный шар, как символ негативных привычек и зависимостей.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.