Акция «На работу на велосипеде»

В соответствии с Указом Президента РФ от 05.01.2016 N 7, 2017 год объявлен в России Годом экологии, в связи с чем Минтранс РФ уделяет особое внимание проведению в российских городах мероприятий «Всероссийского дня без автомобиля», направленных на популяризацию общественных видов транспорта и отказ от использования личных автотранспортных средств на 1 день.

В рамках реализации мероприятия 19 мая  2017 года в городе Пензе, несмотря на лужи на дорогах, должностные лица, работники, служащие около 40 предприятий и учреждений областного центра присоединились к всероссийской акции «На работу на велосипеде», в очередной раз доказав, что физическая активность способствует улучшению повседневной деятельности, закаляет характер, развивает волю к победе и стремление к поставлены целям.

Общее количество участников акции — более 300 человек.

Наибольшую активность проявили следующие предприятия,  организации и учреждения: АО «НПП «Рубин», ОАО «Пензенский арматурный завод», ООО «СКТБ», ООО «Дионис», Вторчермет НЛМК, КФ «Ванюшкины сладости», АО «НИИФИ», ЗАО «Пензенская горэлекторосеть», УФССП по Пензенской области, АО «Россельхозбанк», ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства», ГАПОУПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса», МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям», ГБУЗ ОПБ им. К.Р. Евграфова, ОАО «Пенздизельмаш».