Акция «Молодежь – детям», посвященная Дню защиты детей

1 июня 2019 года активная молодёжь города Пензы, волонтеры и специалисты «Молодежного центра «Юность» города Пензы провели для воспитанников пришкольных лагерей акцию «Молодежь — детям», посвящённую Дню защиты детей.

В большом детском празднике приняли участие студенты ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий», ГБПОУ «Пензенский колледж искусств», учащиеся МБОУ СОШ №58 г. Пензы, воспитанники пришкольных лагерей МБОУ СОШ №12 им. В.В. Тарасова г. Пензы и МБОУ ФЭЛ №29 г. Пензы.

В начале мероприятия для юных участников праздника была проведена массовая зарядка, после чего для ребят устроили концертную программу, которая состояла из творческих номеров, подготовленных приглашенными коллективами нашего города: хореографический коллектив «Аллегро», вокальная студия «Фэнтези» и хореографический коллектив «Феерия». 

Затем юные участники мероприятия погрузились в увлекательное путешествие по станциям: «Юный художник», «Седьмое небо», «Весёлый футбол», «Будь готов» и многие другие. Ребята рисовали картину в формате 3D, удили рыбу, соревновались в быстроте и ловкости, делились своими танцевальными навыками. За выполнение заданий на станциях детвора получала жетоны, которые могла обменять на интересные призы и подарки. Также для детей были организованы мастер-классы по аквагриму и моделированию из шаров.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.