Акция «День молодого избирателя»

14 февраля в преддверии Всероссийского дня молодого избирателя специалисты молодежного центра «Юность» провели акцию по избирательному праву для студентов Пензенского колледжа транспортных технологий.

Специалисты Молодежного центра рассказали собравшимся о возникновении праздника и о его назначении. День молодого избирателя напоминает о значимости молодого поколения жителей России в политической жизни страны, о необходимости в молодом возрасте ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом.

В ходе разминки студентам предстояло дать правильные ответы в викторине «Избирательное право», с чем они с успехом справились. В практической части участники, поделившись на команды, работали над проектами предвыборных программ на темы: культура и образование, семейные ценности, спорт и ЗОЖ, медицина, туризм в России. После командной работы состоялась презентация каждой партии и голосование по бюллетеням.

В результате встречи участники мероприятия больше узнали об избирательном праве, работе избирательной комиссии и участии в выборах.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.