В городе Пензе началась заливка хоккейных площадок

В общей сложности планируется залить 33 хоккейные площадки, 8 из которых находятся на внутридворовых территориях (на балансе МКУ «Департамент ЖКХ города Пензы), 10 на внутришкольных территориях (на балансе Управления образования города Пензы) и 15 площадок находятся на балансе и в безвозмездном пользовании у иных учреждений.

Для создания ледового покрытия на тех объектах, где нет гидранта, воду для заливки подвезет спецтехника. Учитывая температурный режим и благоприятные погодные условия, для заливки ледового покрытия, заливка на всех площадках проводится ежедневно. Полностью завершить заливку и полноценно подготовить все спортивные хоккейные площадки к зимнему периоду планируется в течение недели.

Напоминаем, что в рамках реализации на территории города Пензы общероссийского проекта «Дворовый тренер», реализуемого с 2009 года в рамках более масштабного проекта – «Детский спорт», в целях привлечения детей, подростков и взрослого населения к участию в спортивных соревнованиях, занятиям физической культурой и спортом на 14 хоккейных площадках расположенных в разных районах города три раза в неделю по два часа будет обеспечена работа дворовых тренеров и в течение всего зимнего сезона будут проводиться городские соревнования по хоккею, среди дворовых команд с предварительным и финальным этапом.