В период с 5 по 9 июля 2021 года сотрудниками Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы проведен мониторинг спортивных площадок, работающих в период летних каникул в рамках проекта «Детский спорт».

В ходе мониторинга были проверены 13 спортивных площадок, расположенных в Октябрьском, Первомайском, Железнодорожном и Ленинском районах города Пензы. На объектах проведены беседы с тренером и ребятами.

На площадках организован содержательный досуг и созданы условия для активного и здорового отдыха детей и подростков по месту жительства. Особое внимание уделено организации безопасного досуга. На каждой площадке имеется необходимый спортивный инвентарь и аптечка первой помощи. Во время проверки на спортивных площадках дети и подростки играли в стритбол, мини-футбол, пионербол, подвижные игры.

Напомним, что в городе Пензе с июня по август 2021 года на 20 пришкольных и дворовых спортивных площадках в рамках реализации проекта «Детский спорт» продолжат свою работу дворовые тренера.

Основная цель проекта«Дворовый тренер»  — обеспечение спортивного досуга школьников и подростков в каникулярное время, формирования здорового образа жизни, развития массового спорта, пропаганды спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.

Приглашаем всех желающих жителей и гостей города Пензы на занятия с дворовыми тренерами и напоминаем адреса пришкольных и дворовых спортивных площадок, график работы тренеров:

График работы тренеров