27 октября 2017 года на базе МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы состоялся Молодежный фестиваль национальных культур, посвященный празднованию Дню народного единства

Участниками фестиваля стали молодежь в возрасте от 14 до 17 лет: учащиеся МБОУ СОШ №12 г. Пензы,  МБОУ СОШ №17 г. Пензы, студенты ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» г. Пензы, ГБПОУ «Пензенский колледж искусств». Почетными гостями фестиваля стали участники проекта «Дети войны». 

С целью развития у молодого поколения интереса к национальной культуре и историческому прошлому своего народа были организованы выставка «Народное декоративно-прикладное творчество», выставка работ по бисероплетению, мастер-классы  по лозоплетению, резьбе и росписи  по дереву, изготовлению игрушек из пластиковой посуды.

Участниками проекта «Дети войны» была организована выставка «Чемоданы историй» с рассказами об исторических событиях нашей страны.

Студенты Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса подготовили для гостей и участников молодежного фестиваля концертную программу под названием «Вместе дружная семья», насыщенную яркими вокальными и танцевальными номерами, а также юмористическими миниатюрами.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Молодежный центр «Юность» благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции», ГБПОУ «Пензенский колледж искусств», МБОУ ДО «Центра развития творчества детей и юношества №2» г. Пензы.