27 августа в г.Пензе прошли мероприятия, посвященные Международному Дню бокса!

             27 августа в г.Пензе профессионалы и любители отпраздновали V Международный День бокса! Сегодня популярный во всём мире бокс, как вид спорта, привлекает к себе всё больше поклонников. В  нашей стране этот зрелищный, яркий вид единоборств по праву пользуется особой популярностью. Ведь он требует от человека не только выносливости и отличной подготовки, но и воспитывает волю, закаляет характер, учит идти только вперёд и побеждать.

           В этот день тренеры  организовали
массовую открытую показательную тренировку СШОР по боксу г.Пензы, а любая тренировка для настоящего боксёра — это праздник, который служит продвижению ценностей физической культуры и здорового образа жизни.
         «Погода и время позволяют, пока еще каникулы идут. У нас 12 филиалов, 12 клубов по городу Пензе. Сегодня лучшие представители приехали сюда, тренеры приехали. Вне всяких сомнений, это будет большое общение. Желаем вам никогда не останавливаться на достигнутых результатах, всегда двигаться вперёд и развиваться. Пусть каждая тренировка будет в радость! А вам всегда сопутствует успех — на ринге и в жизни! С Международным Днём бокса! », — отметил директор детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу Олег Рахматуллин.
            В этот праздник по всей стране состоялись открытые тренировки, мастер-классы, спарринги.

             А крупнейшее международное  празднование пройдёт 27 августа в столице Сербии — Белграде, который всего через пару месяцев примет очередной чемпионат мира по боксу.