27 апреля 2018 года в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы состоялась встреча в дискуссионном клубе «Линия жизни»

В мероприятии приняли участие студенты ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса», филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пензе, ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)» и учащиеся МБОУ Финансово-экономический лицей №29 г. Пензы.

Специалист Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области рассказала слушателям об опасности, которую представляет терроризм и экстремизм для современного общества, призвала к политической и религиозной толерантности, уважению мнений и особенностей других людей.

Психолог молодежного центра «Юность» Оводкова Анастасия провела массовое тренинговое занятие, направленное на выявление общих качеств и интересов молодежи.

Молодым людям был продемонстрирован видеоролик о значимости проявления терпимости к людям, умения находить общий язык и избегать конфликты. Далее студентам было предложено разделиться на команды и составить эмблему, посвященную толерантности, с чем молодежь благополучно справились.

В заключение мероприятия из участников клуба «Линия жизни» был сформирован круг, в центре которого каждый желающий мог поделиться своими взглядами на жизнь, дать советы своим друзьям и близким и, наконец, сказать самому себе то, что давно хотел.

Руководители студенческих групп и участники дискуссионного клуба поблагодарили организаторов мероприятия за творческий подход и время, проведенное с несомненной пользой.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.