25 мая 2017 года, в преддверие Международного дня соседей, сотрудники МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы провели досугово-массовое мероприятие «День соседей» для жителей и гостей микрорайона КПД

В рамках праздника двора была организована встреча жителей с представителями власти, силовых структур и управляющих компаний. На мероприятии присутствовали гости: депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Наталья Озерова, глава администрации Железнодорожного района города Пензы Олег Денисов, участковый уполномоченный полиции Сергей Майкенов, представители отдела по благоустройству администрации Железнодорожного района города Пензы и Управляющей компании.

В рамках празднования Дня соседей специалистами молодежного центра «Орион» и юными активистами микрорайона были организованы концертная и игровая программы. Для гостей мероприятия выступили студенты ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий» Водовсков Дмитрий и Гаджиева Алина. Воспитанники молодежного центра «Орион», прошедшие подготовку в «Школе актива и основ волонтерства», подготовили танцевальные номера и спортивно-игровую программу для детей и подростков. Для самых юных гостей праздника работала детская зона и батут.

Все участники мероприятия получили сладкие призы, предоставленные депутатом Пензенской городской Думы Юрием Зиновьевым.