24 июня 2019г. многопрофильной гимназии №13 города Пензы состоялся  прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”

24 июня 2019г. на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения многопрофильной гимназии №13 города Пензы состоялся  прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) у учащихся I – II ступени (6-10 лет).  

Учащиеся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения многопрофильной гимназии №13 города Пензы в количестве 147 человек испытали свои силы и умения в беге на 30 м, смешенном передвижении, прыжке в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, гибкости и поднимании туловища из положения лежа на спине, Метание теннисного мяча в цель (I ступень) / метание мяча весом 150 гр. (II ступени) под бдительным контролем судей Муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” в г. Пензе. 

По результатам тестирования, участникам выполнившим нормативы, будут присвоены знаки отличия соответствующих их способностям и возможностям, а именно золотой, серебряный или бронзовый знак.  

Остальные нормативы на знаки отличия участники, смогут до сдать по расписанию Муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” в г. Пензе  (58sport.ru) в удобное время.