21 октября во Дворце спорта «Олимпийский» состоялся Фестиваль «Я начинаю с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области

Фестиваль проведен в целях внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников.

В мероприятии приняло участие 20 команд дошкольных образовательных учреждений, из которых 16 – команды пензенских детских садов.

В состав каждой команды входило по 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки.

Участникам фестиваля предстояло выполнить следующие нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: челночный бег, смешанное передвижение (1км) , отжимания от пола , наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, плавание.

По итогам пройденных испытаний победу одержала команда МБДОУ Центр развития ребенка ДС №22 г.Пенза, II место ДС №7 г. Заречный и III место – у команды Детского сада № 4 города Пензы.

Команды, занявшие 1-3 места, награждены кубками и дипломами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Все участники, независимо от показанных результатов, получили сертификаты участников фестиваля, медали и памятные подарки.