21 мая в МБУ ДО СШОР «Витязь» состоялся открытый городской турнир по всестилевому каратэ

21 мая в МБУ ДО СШОР «Витязь» состоялся открытый городской турнир по всестилевому каратэ, на котором традиционно подводятся итоги выступления спортсменов области на межрегиональных и всероссийских соревнованиях первой половины текущего года.

Были отмечены спортсмены МБУ ДО СШОР «Витязь» им. В.Н. Бурментьева, выполнившие норматив «Кандидат в Мастера спорта».

В городском турнире принимали участие спортсмены от 8 до 15 лет, которые стали лучшими в личных и командных соревнованиях по ката и различных дисциплинах кумитэ (поединки). В соревнованиях приняли участие 57 спортсменов из 5 команд Пензенской и Ульяновской областей. Пензу и Пензенскую область представляли команды: МБУ ДО СШОР «Витязь» им. В.Н.Бурментьева г. Пенза, СК «Восход» г. Пенза, ДЮСШ п. Сосновоборск и команда из п. Большой Вьяс. Ульяновскую область была представлена СК « Скорпион» (г. Инза).

Традиционно подводится командный зачет турнира и в этом году вновь на первое место вышла самая многочисленная команда МБУ ДО СШОР «Витязь» г. Пензы, на втором месте – гости турнира из Ульяновской области СК « Скорпион» (тренер -Дюдюкина Д.Е) , на третьем месте у СК «Восход» г. Пенза (тренер-Пантелеев В.Н.)

Можно было отметить возросший технический и тактический уровень отдельных спортсменов возрастной группы 12-13 лет, что при эффективном проведении летних учебно-тренировочных сборов может обеспечить более результативное выступление наших спортсменов на Всероссийских играх боевых искусств в сентябре в г. Анапа и международных соревнованиях в ноябре 2023 года.