21 мая 2022 года на территории СЗК «Дизель-Азимут» состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут — 2022»

«Российский Азимут» — это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялось по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев. 

К участию в соревнованиях были допущены все желающие жители Пензы и Пензенской области, имеющие медицинские заявки на участие в соревнованиях. Соревнования по ориентированию бегом проходили с общего старта в каждой возрастной категории по дисциплине «выбор». 

В зависимости от возрастных групп участники преодолевали от 5 до 15 контрольных пунктов. Общее количество спортсменов составило более 800 человек. 

Призёры и победители соревнований отдельно среди мужчин и женщин, юношей и девушек в каждой возрастной категории награждены грамотами, медалями и кубками Министерства спорта Российской Федерации.