21 марта 2017 года команды учреждений профессионального образования города Пензы собрались на «дружеский пикник» по случаю проведения городской молодежно-танцевальной игры «Стартинейджер»

Свежий весенний воздух и просыпающаяся природа зарядили участников и их болельщиков таким драйвом, что весь МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы танцевал, пел и скандировал без остановки.

Танцевальные и творческие задания посвящались Году экологии в России, поэтому «Ботаники», «Юные натуралисты», «Шпионы джунглей», «Лесной дозор» и другие команды-участницы не только осваивали лексическое значение слова «пикник» хореографическим путем, но и учились правилам экологически правильного поведения на природе. Необыкновенно активными оказались группы поддержки. Вместе с командами они ставили палатки, разжигали костер, посвящали стихи природе и неустанно поддерживали участников громкими аплодисментами.

Сделать творческую передышку перед волнительным моментом награждения позволили выступления  приглашенных коллективов: детского ансамбля песни и танца «Казачата», студии свободного танца «Аксиома», ансамбля эстрадного танца «Сюрприз», а также танцевальный экспромт от ведущего игры Алексея Марутина.

Церемония награждения не заставила себя ждать. Довольные и счастливые все получили Дипломы и призы Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

I место заняла команда «Шпионы джунглей» ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж»;

II место – команда «Ботаники» ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции»;

III место – команда «Юные натуралисты» ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства».

Номинация «Мистер Стартин» была присвоена Миронову Владиславу, участнику команды «Ботаники».

В номинации «Мисс Стартин» Диплом и подарок получила участница команды «Weekend» Гасилина Анна.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и МБУ «Молодежный центр» «Юность» г. Пензы, благодарят за высокий профессионализм и содействие в проведении игры:

жюри, в составе  Ритсимэ Русиной, Анастасии Ордынцевой и Вячеслава Саунина;

детский ансамбль песни и танца «Казачата» и студию свободного танца «Аксиома» Пензенского областного дома народного творчества;

ансамбль эстрадного танца «Сюрприз» МБОУ ДО ДДТ № 2.