10 000 шагов к жизни

30 сентября 2022 года в г. Пензе на Олимпийской аллее состоится физкультурно-оздоровительная акция «10 000 шагов к жизни» приуроченная к Всероссийскому Дню ходьбы и Дню пожилого человека.

Главная цель проведения акции – популяризация ходьбы как одного из самых доступных и естественных видов физической активности, которая позволяет поддерживать спортивную форму населения. Для поддержания минимума нормальной физической активности человека  в день необходимо пройти от 6 до 10 тысяч шагов.

В рамках акции с 10.00 специалисты по медицинской профилактике проведут оценку состояния здоровья каждому участнику: измерение индекса массы тела и артериального давления, определение глюкозы, холестерина в крови экспресс-методом и насыщаемости капиллярной крови кислородом.

В заключение врач по медицинской профилактике проведет индивидуальное консультирование с рекомендациями по изменению образа жизни в соответствии с выявленными отклонениями.

После чего все участники приглашаются на старт пешего прохода дистанции. Дистанция соответствует 8 000 метров (2 круга), что составляет приблизительно 10 000 шагов

Сбор и регистрация участников с 9.30 часов у кафе «Лесное» (со стороны МЧС).

Старт в 11.00 часов.

Приглашаем принять участие в акции всех желающих жителей города Пензы без ограничения возраста.