1 июня 2018 года на базе МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы состоялась акция «Молодежь — детям», посвященная Международному дню защиты детей

В большом детском празднике приняли участие студенты ГАПОУ ПО «Пензенский колледж промышленных технологий переработки и бизнеса», пришкольные лагеря МБОУ СОШ №17 г. Пензы, МБОУ финансово-экономический лицей №29 г. Пензы, специалисты ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики».

Открытие праздника началось с танцевального флешмоба. Все участники могли насладиться концертной программой из творческих номеров, подготовленных пригашенными коллективами: вокальными студиями «Земляничная поляна» и «Контраст», вокально-хоровой студией «Чудеса», танцевальной командой «16 Бит» из школы танцев «UniDance».

Затем ребята из пришкольных лагерей и жители микрорайона погрузились в увлекательное путешествие по станциям «Юный художник», «Седьмое небо», «FIFA2018», «Викторина по здоровому образу жизни» и многое другое. Участники акции рисовали картинку в формате 3D, удили рыбу, соревновались в быстроте и ловкости, отвечали на сложные вопросы викторины, делали оригами. Ребята, с интересом пройдя все развлекательные, познавательные, и спортивные площадки, направленные на сплоченность, тренировку выдержки и взаимопомощи, зарядились положительными эмоциями и получили заслуженные призы и подарки в Лавке чудес.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.