1 апреля 2023 года на базе Дворца спорта «Рубин» состоялись соревнования среди спортивных семейных команд в рамках зонального этапа областного фестиваля среди семей «Папа, мама, я – спортивная семья!»

1 апреля 2023 года на базе Дворца спорта «Рубин» состоялись соревнования среди спортивных семейных команд в рамках зонального этапа областного фестиваля среди семей «Папа, мама, я – спортивная семья!»

В мероприятии принимали участие семьи с детьми 5-8 лет — победители и призеры предварительных этапов соревнований в каждом районе города Пензы, городов Заречный и Кузнецк, а также в рамках городской Спартакиады трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений областного центра, в которых участвовали спортивные семейные команды с детьми 2011-2012 гг.р. Более 30 семейных команд состязались в ловкости и скорости. В церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие Первый заместитель министра физической культуры и спорта Эдуард Копылов и председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Владислав Чесноков. Программа соревнований в рамках фестиваля включала в себя комбинированную эстафету «Веселые старты» для различных групп участников, индивидуальные конкурсы, прыжок в длину с места, дартс и конкурс плакатов.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом.

1 группа (семьи с мальчиками 5-6 лет):

1 место — семья Искорскиных (Первомайский район)

2 место — семья Левиных (Ленинский район)

3 место — семья Крюковых (Железнодорожный район) 

2 группа (семьи с девочками 5-6 лет):

1 место — семья Мишиных (г.Заречный)

2 место — семья Сверловых (Железнодорожный район)

3 место — семья Петруниных (Первомайский район)

3 группа (семьи с мальчиками 7-8 лет):

1 место — семья Лазаревых (Октябрьский район)

2 место — семья Соловьевых (Октябрьский район)

3 место — семья Романовых (Железнодорожный район)

4 группа (семьи с девочками 7-8 лет):

1 место — семья Белоусовых (Ленинский район)

2 место — семья Малаховских (Железнодорожный район)

3 место — семья Бреевых (Октябрьский район) 

Участникам соревнований в рамках городской Спартакиады трудовых коллективов предприятий, учреждений  города Пензы предстояло преодолеть легкоатлетическую эстафету, соревнования по настольному теннису и полосу препятствий. Призовые места распределились следующим образом.

1 группа (семьи с мальчиками):

1 место — семья Незнамовых (АО » Радиозавод») 

2 место — семья Богдановых (АО «ППО ЭВТ» им. В. А. Ревунова) 

3 место — семья Захаровых (НИИЭМП) 

2 группа (семьи с девочками):

1 место — семья Скосыревых (НПП «Рубин») 

2 место — семья Ширяевых (АО «Пензадизельмаш») 

3 место — семья Звонаревых (АО СКБТ).

Победителям и призерам соревнований вручены кубки, медали и грамоты Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, а также призы от спонсоров.

Спонсорами соревнований выступали Сеть гипермаркетов для офиса, учебы и творчества «Офисмаг», ООО Комбинат кондитерских изделий «Агеевский»