08.11.2022 сотрудники комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике поздравили с Днем рождения ветерана спорта Виншу Владимира Владимировича, которому 07.11.2022 исполнилось 90 лет

В юности Владимир Владимирович занимался в секциях бокса, гимнастики, легкой атлетики, где показал высокие спортивные результаты. По окончанию учебы в техникуме физической культуры начал работать учителем, передавая свой опыт спортсменам школьникам. Одним из его известных воспитанников является рекордсмен Пензенской области в беге на 60 м мастер спорта международного класса Игорь Гостев, участник Чемпионата мира по легкой атлетике.

Владимир Владимирович и в пожилом возрасте продолжал активно участвовать во всевозможных районных, городских, областных и Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди ветеранов, устанавливая в каждой возрастной категории рекорды Пензенской области и Российской Федерации в толкании ядра и спортивной ходьбе.

Сотрудники КФСМ вручили почетную грамоту от главы Администрации г. Пензы А.Н. Басенко и памятный подарок, пожелали долгих лет жизни, здоровья и благополучия.