Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ (Уфа, 15-18 декабря 2022 года)

Всероссийский турнир по всестилевому каратэ, проходящий в Башкирии на 18-ом Международном форуме боевых искусств с 15 по 18 декабря, стал последним официальным соревнованиям в 2022 году и подвел итоги выступления спортсменов МБУ СШОР «Витязь» города Пенза в уходящем году.

В Уфу выехали воспитанники МБУ СШОР «Витязь»,  входящие в состав сборной России, задачей спортсменов было добиться максимального результата  для сохранения  своего рейтинга в сборной.

На высшую ступень пьедестала поднялись  Абузяров Рафаэль (мужчины, вес до 60 кг), Пилипенко Валерия (женщины, абсолютная весовая категория). Среди юниорок (возрастная группа 16-17 лет) на высшую ступень пьедестала поднялась Зимина Полина.

Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 65 кг бронзовую медаль завоевал Милославский Николай.

Второе и третье место среди женщин завоевали, соответственно,  Зелимова Алсу и Костригина Мария.

Традиционно Международный форум боевых искусств в Башкирии собирает, кроме всестилевого каратэ, еще более десяти видов единоборств, статус которых был как Всероссийский, так и Международный. Наши спортсмены смогли не только успешно выступить на соревнованиях, но и насладиться великолепным спортивным шоу на Международном форуме боевых искусств.

Впереди у спортсменов СШОР «Витязь» города Пенза  еще один  старт на традиционном  турнире «Русский Витязь»  по всестилевому  каратэ 25 декабря в Пензе, а затем зимние сборы и новые старты во Всероссийских и Международных соревнованиях, но уже в 2023 году.