В Пензе состоялись соревнования по велоспорту

21 июля 2024 года на велотреке «Сатурн» (2-й Виноградный проезд, 32) состоялись открытые городские соревнования по велоспорту «Мемориал памяти П.М. Ремонтова и Ю.Г. Панина».

В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону,  Воронежа, Иркутска, Омска, Пензы, Московской и Пензенской областей.

Пензенские спортсмены показали следующие результаты.

В дисциплине «200м трек-гит с  ходу» среди девушек 13-14 лет 1 место заняла Шебурова Ульяна, 3 место заняла Фролова Полина; среди юношей 13-14 лет 2 место занял Герасимов Егор, 3 место занял Шлейф Владислав; среди юношей 15-16 лет 1 место занял Рязанов Владислав, 3 место занял Таекин Сергей.

В дисциплине «трек-спринт» среди юношей 15-16 лет 2 место занял Герасимов Егор, 3 место занял Рязанов Владислав.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.