«Зенит» Пенза – «Квант» Обнинск – 3:0

Не успела секундная стрелка пройти круг, как мяч оказался в воротах гостей. Плотный прессинг зенитовцев заставил ошибиться защитников «Кванта», чем прекрасно воспользовался Даниил Кашмин, точным ударом поразивший ворота Виталия Яковлева — 1:0. На 16-й минуте за грубый фол жёлтую карточку получил Азим Юлдашев, а на 30-й – успех команды закрепил капитан Александр Очередин – 2:0.

Во втором тайме «Зенит» не снизил обороты, много атаковал, взял мяч под контроль. Атаки пензенцев были гораздо острее, а по количеству ударов в створ они опередили гостей более, чем вдвое. На 58-й минуте вторую жёлтую карточку получил Азим Юлдашев, а через 10 минут Даниил Коноплёв, вышедший на замену, завершил стремительную атаку «Зенита» точным ударом, сняв все вопросы о победители матча – 3:0.

Следующий матч «Зенит» проведёт в Москве 26 мая с футбольным клубом «Строгино», а в первый день лета дома примет «Динамо-Владивосток».