Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по плаванию

С 15 по 18 декабря 2013 года в г. Волгоград прошли Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по плаванию. В соревнованиях принимали участие юноши 1996-1998 г.р., девушки 1998-2000 г.р., прошедшие отбор по федеральным округам.

Команда от СДЮСШОР по плаванию «Горизонт» составила 4 человека.

Всего командой Пензенской области было занято 3 призовых места, которые завоевала учащаяся СДЮСШОР по плаванию «Горизонт» Асташкина Мария (МС). Более того, на одной из призовой дистанции она установила Юношеский рекорд России!

На дистанции 400 м комплексное плавание Одинцов Даниил (МС) вошел в десятку лучших и занял 4-е место, уступив спортсмену из г. Санкт-Петербурга, а на 200 м тем же способом он был пятым.

Шаталов Владислав (МС) также как и Даниил вошел в десятку лучших на дистанциях 200 м в/ст и в составе команды Пензенской области в комплексной эстафете 4 х 50 м (7-е место).

Карамышева Елена (КМС) стартовала вне конкурса. Для нее это были первые соревнования такого масштаба.

Асташкина Мария (МС) на дистанции 50 м брасс стала серебряным призером соревнований, уступив спортсменке из Тюменской области. А вот на дистанциях 100 м и 200 м брассом Мария приплыла первой, кроме того, на последней установила Юношеский рекорд России.