Всемирный день здоровья школьника в Пензе.

7 апреля во всем мире известен как Всемирный день здоровья. Эта дата пользуется большой популярностью во многих городах России, в том числе и Пензе.
Ежегодно, уже на протяжении 10 лет, в преддверии этой даты в городе Пензе проводятся соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, мини-футболу, фигурному катанию, каратэ-до, шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений нашего города.
Соревнования, посвященные Всемирному дню здоровья, проводятся в целях привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды и внедрения физической культуры и спорта в подростковую и молодежную среду, а также выявления сильнейших команд и лучших спортсменов общеобразовательных школ.
Спортсменов, соревновавшихся в таком увлекательном виде спорта как каратэ-до, приняла СДЮСШОР «Витязь» города Пензы. Для поклонников спорта, изъявивших желание продемонстрировать свои силы в легкой атлетике, настольном теннисе, мини-футболе, фигурном катании и шахматах, радушно распахнул свои двери Дворец спорта «Рубин».
В этом мероприятии, организованном Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы совместно с Управлением образования города Пензы, приняло участие более 1500 участников из многих школ, гимназий и лицеев города Пензы.
Победители и призеры соревнований по видам спорта награждены ценными призами и грамотами Управления образования города Пензы. Также отмечены призами и грамотами Управления образования победители в номинациях «Лучший спортсмен года», «Лучший тренер года», «Лучший преподаватель физической культуры года», «Лучший судья года», «Самый активный юный спортсмен года».