Вручение знаков отличия ВФСК ГТО на площадке Ролердрома детям с ограниченными возможностями здоровья

22 января 2021года на площадке  Ролердрома состоялось торжественная церемония вручения знаков отличия ВФСК ГТО учащимся ГКОУ ПО » Пензенская школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам» и ГКОУ  «Пензенская школа-интернат для глухих и слабослышащих детей».

Знаки отличия вручал Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Ефимович Кабельский.
«Самое главное, что вы приобщаетесь к нашей семье физкультурников и спортсменов», – обратился к ребятам Григорий Кабельский, – «Я уверен, что многие из вас занимаются спортом и выступают на соревнованиях, выполняют спортивные разряды. Пройдя испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вы еще раз подтверждаете то, что вы физически активны. Я надеюсь, что каждый ваш шаг вперед будет успешен, а физкультура и спорт будет с вами на протяжении всей вашей жизни». Так же поздравил ребят — журналист 11 канала, обладатель знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и лицо ВФСК ГТО Пензенской области — Марина Стульникова.

После торжественной части новоиспечённым «значкистам» детям с ограниченными возможностями здоровья предоставили возможность попробовать себя в интересном и популярном виде спорта как катание на роликовых коньках с помощью инструкторов профессионалов своего дела. Положительным эмоциям не было предела. Ребята получили заряд бодрости прекрасное настроение и огромное желание заниматься физической культурой и спортом.