Волонтерский форум «Изменим мир вместе!»

04 декабря 2015 года в Малом зале МБУ «Центр культуры и досуга» прошел Волонтерский форум «Изменим мир вместе!».

В рамках Форума были представлены презентационные материалы и подведены итоги работы общественных волонтерских организаций и объединений города Пензы в 2015 году.

В рамках мероприятия состоялось награждение Благодарственными письмами различных ведомств лучших волонтеров города по направлениям добровольчества:

-коммунальное волонтерство;

— адресная помощь ветеранам и одиноким пенсионерам;

-поиск пропавших людей;

— помощь бездомным животным;

— организация досуга детей и пропаганда здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие представители муниципальных ведомств и общественных организаций, которые в торжественной обстановке поблагодарили пензенских добровольцев за плодотворную и эффективную работу в течение года и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

В рамках Волонтерского форума состоялась работа диалоговой площадки «Добровольцы 21 века» для руководителей и представителей общественных волонтерских организаций и объединений города с участием депутата Законодательного собрания Пензенской области, художественного руководителя Пензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского Сергея Казакова.

На Форуме выступили творческие коллективы учреждений высшего профессионального образования города Пензы.

Организаторы мероприятия:Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы.