Студенческая акция «Неделя здоровья»

Дата и время проведения: 29 апреля 2016 года, в 13.00

Место проведения: стадион «Зенит», пр. Титова, 3А.

Цели и задачи:

Формирование положительного и ответственного отношения к здоровью подростков и молодёжи.

— формирование понимания здорового образа жизни: физическое развитие, здоровое питание, активный досуг, психологическая устойчивость;

— профилактика негативных зависимостей: наркомании, алкоголизма, табакокурения;

— формирование навыков безопасного поведения на дорогах общего пользования, железной дороге, использования индивидуальных транспортных средств.

Участники мероприятия:

— студенты образовательных организаций профессионального образования города Пензы,

— специалисты учреждений молодёжной политики,

— педагоги учреждений дополнительного образования,

— представители учреждений здравоохранения,

— специалисты правоохранительных организаций,

— представители общественных молодёжных организаций, осуществляющие работу по профилактике правонарушений и употребления психоактивных веществ среди детей и молодёжи.

Студенческая акция «Неделя здоровья» проводится в рамках городских общественных мероприятий по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

В рамках акции будет проведён цикл мероприятий, включающих в себя спортивно-игровые программы, интерактивные площадки и обучающие мастер-классы по навыкам самоорганизации активного досуга.

29 апреля 2016 года состоится студенческая акция «Неделя здоровья» для студентов образовательных организаций профессионального образования. В ходе мероприятия участники смогут проверить себя на силу, ловкость и выносливость. На диалоговых площадках проведут интерактивные беседы с участниками акции на тему правильного и здорового питания представители ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики»  о вреде употребления психоактивных веществ, алкоголя и табакокурения. На площадках с активными мастер-классами студентов обучат массовым активным играм на свежем воздухе, проведут упражнения на сплочение и командообразование. Представители правоохранительных организаций и МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Спутник»  расскажут о безопасном поведении на автомобильных и железных дорогах

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Орион» г. Пензы.