Студенческая акция «Марафон профессий»

14 октября 2019 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с волонтерами — студентами Колледжа Технологического Пензенского государственного технологического университета, ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства», ГБОУ ПО «Пензенский областной медицинский колледж» провели студенческую акцию «Марафон профессий».

Участниками мероприятия стали учащиеся МБОУ ЛАД №3 г. Пензы, МБОУ СОШ № 28 г. Пензы им. В.О. Ключевского, МБОУ СОШ № 66 г. Пензы им. В.А. Стукалова, МБОУ СОШ № 71 г. Пензы.

В теоретической части мероприятия волонтеры-студенты рассказали об учреждениях профессионального образования и о своих профессиях. Учащиеся, будущие абитуриенты, смогли познакомиться и подробнее узнать о профессиях: повара-кондитера, стоматолога, акушера-гинеколога, фармацевта, продавца-кассира и мастера отделочных строительных работ.

В практической части учащаяся молодежь активно и с интересом принимала участие в мастер-классах, познакомились с «Карвингом» — искусством резьбы по овощам и фруктам, а также узнали много нового про специальности, которые были представлены на каждой площадке.

Все участники мероприятия получили много полезной и интересной информации.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.