Семейный клуб «Ладушки» рад встрече своих друзей в новом году!

20 января 2016 года, после новогодних каникул, в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы состоялась первая встреча в новом году с добрыми знакомыми в семейном клубе «Ладушки». Тема встречи звучала так: «Зимний солнцеворот — к новому году переход».


Организаторы поздравили все семьи с рождением нового солнечного года, с началом нового ритма жизни и открыли вечер легким и веселым танцем — кадрилью. Участники встречи за чаепитием обсудили планы на будущее. Маленьких участников ждала рубрика «Рукотворчество», где ребята мастерили необычные солнышки. А для взрослых, рубрика «Семейный порядок» приготовила упражнения по самоисследованию: родители «шагали в будущее», оставляя важные жизненные вехи позади… Гости узнали, что к зимнему солнцевороту приурочен святочный цикл, который считался для человека неблагоприятным. Поэтому не удивительно, что многие обряды на Руси были связаны с защитой от тёмных сил, и в этом людям помогла святая вода. Фильм о крещенской воде с удовольствием посмотрели и взрослые, и дети. Завершилась теплая встреча семейной эстафетой и «Горелками» на свежем воздухе. Все участники остались довольны атмосферой семейного вечера в кругу друзей.


Семейный клуб «Ладушки» ждёт жителей города Пензы в гости 16 февраля 2016 года в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.