Профилактические рейды

В преддверии Международного дня защиты детей специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы в период с 23 по 28 мая 2014 года провели профилактические рейды по организации рабочих мест временно трудоустроенных несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних отделов полиции УМВД России по городу Пензе.
 
В мае 2014 года Молодежным центром «Юность» оказано содействие в трудоустройстве 60 несовершеннолетних, в том числе: 11 — состоящих на учете в ПДН, 7 — состоящих на внутришкольном учете и учете внутри колледжа.
 
Специалисты Молодежного центра посетили подростков, работающих на базе МБВ(с)ОУ Центр образования № 1, МБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества № 2, МБОУ ОШИ №1 г.Пензы, познакомились с условиями работы несовершеннолетних, соблюдением техники безопасности.
 
Психолог Молодежного центра «Юность» провела с ребятами индивидуальные беседы с целью профилактики правонарушений. Трудоустроенных подростков познакомили с историей возникновения Дня защиты детей, рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних трудящихся граждан.