Презентация «Жилищных уроков»

11 марта 2015 года в администрации города Пензы прошла презентация «Жилищных уроков» на тему: «Советы многоквартирных домов, их функции и взаимодействие с управляющими компаниями».
 
По инициативе главы администрации города Пензы Юрия Кривова на базе четырех ведущих пензенских вузов были сформированы инициативные группы студентов для проведения информационной работы по правовым вопросам в системе ЖКХ среди населения города. Данными группами подготовлены презентации по заявленной теме, которые были представлены для обсуждения общественности в Малом зале администрации города Пензы.
 
В мероприятии приняли участие глава администрации города Пензы Юрий Кривов, заместители главы администрации города Лариса Рябихина и Юрий Ильин, специалисты Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, Управления ЖКХ г. Пензы, Управления образования г. Пензы, районных администраций города, председатели МКД, ТСЖ, ТОСов Пензы.
 
Приветствуя собравшихся, глава администрации города Пензы отметил, что подобные инициативы имеют большое значение для города: «Одна из главных задач – это правовое просвещение граждан, содействие тому, чтобы жители в полной мере осознавали себя собственниками жилья и реальными нанимателями тех подрядных организаций, которым будут оплачивать услуги. Эта история про то, чтобы люди двигались по пути самоорганизации, осознавая себя коллективными субъектами, которые сами принимают решения».
 
В марте текущего года планируется выступление студентов с подготовленными презентациями на родительских собраниях в общеобразовательных учреждениях города.