Пресс-релиз Профилактическое мероприятие «Кубок мужества» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках волонтерского проекта «Эстафета добра»

Дата и время проведения: 30 сентября 2015 года.
Время проведения: с 14.00 до 17.30.
Место проведения: Пейнтбольная площадка на территории ЦПКиО им. В.Г. Белинского (ул. Карла Маркса, 1).
Участники мероприятия: учащиеся общеобразовательных учреждений города Пензы, студенты учреждений среднего профессионального образования города Пензы в возрасте от 15 до 17 лет (включительно), находящиеся в трудной жизненной ситуации.
 
Цели и задачи мероприятия:
Профилактика асоциальных явлений и правонарушений среди подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.
— физическое и духовно-нравственное воспитание подростков;
— популяризация активной формы отдыха среди подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации;
— пропаганда здорового образа жизни;
— организация досуга подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 
Профилактическое мероприятие «Кубок мужества» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится в форме соревнований по прикладному пейнтоболу.
Соревнования состоят из двух раундов: отборочного и финального. Участники соревнований будут поделены на 2 подгруппы. Каждая команда играет 4 отборочные игры с командами своей подгруппы.
Победители и призеры соревнований будут определяться по итогам стыковых игр между командами-победителями подгрупп.
Команды, занявшие призовые места, будут награждены Дипломами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике.
 
Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Орион» г. Пензы совместно с Пензенской городской общественной спортивной организацией «ПК Лидер».