Первенство Пензы по Восточному боевому единоборству

11 ноября в г. Пензе в ДС «Рубин» прошло открытое первенство города Пензы по Восточному боевому единоборству (дисциплина — Сетокан). В соревнованиях приняли участие 12 команд из Пензы, Пензенской области, Мордовии, Саратовской, Самарской и Тамбовской областей. Наиболее успешно выступили спортсмены СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы, воспитанники тренеров Бурментьева А.Н. и Сафиуллиной Э.Р., завоевавшие 13 первых, 6 вторых и 5 третьих мест в личных соревнованиях по ката и кумитэ. В командных соревнованиях по ката и кумитэ спортсменами СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы завоевано 3 первых и 2 третьих места.

Победителями в личных соревнованиях по сётокан кумитэ в своих возрастных группах стали:

Разумовский Алексей (9 лет), Кривцов Геннадий (10 лет), Меркулов Глеб (11 лет), Малышев Дмитрий (12 лет), Нуфаров Истэк (13 лет), Соколов Максим (14 лет), Ивакова Яна (8-9 лет), Пилипенко Валерия (10-11 лет), Бадеева Ангелина (14-15 лет).

Победителями в личных соревнованиях по сётокан ката стали:

Кривцов Геннадий (10 лет), Шокун Михаил (13 лет), Пилипенко Валерия (10-11 лет), Бадеева Ангелина (14-15 лет)

Серебряными призерами Первенства в свих возрастных группах по сётокан кумитэ стали:

Носов Егор, Тихомирова Екатерина, Углов Константин, Суходолов Данила. В соревнованиях по сётокан ката — Ивакова Яна, Локтионов Даниил.

На третью ступеньку пьедестала поднялись: Маслов Игорь, Галкина Виктория в личных соревнованиях по сётокан кумитэ, и Нуфаров Истэк, Тихомирова Екатерина, Кузьмин Владислав — в соревнованиях по сётокан ката.

Командные соревнования по кумитэ спортсмены СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы выиграли в возрастной группе 10-11 лет, вторая команда СДЮСШОР «Витязь» заняла третье место. В командных соревнованиях по ката в возрастной группе 10-11 лет результат аналогичный — 1 место и 3 место.

Спортсмены СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы также стали победителями командных соревнований по ката в возрастной группе 12-13 лет.